Волк Великих Равнин

Волк Великих Равнин описание кратко.
 
Много миллионов лет назад обыкновенный волк оказался на Великих равнинах Северной Америки. Благодаря эволюции в этих краях образовался новый подвид: волк Великих Равнин.
 

Внешний вид и образ жизни

 
Волк Великих Равнин больше обыкновенного волка. Длина взрослого хищника составляет около 2м от головы до хвоста. В холке может достигать почти 1метра. Он меняет окрас: летом - рыже-черный с легким красноватым оттенком, зимой становится белым с черными кончиками на шерсти.
 
Волки живут стаями. Средняя численность стаи 20-30 взрослых особей. Чаще всего это потомство вожаков стаи: самца и самки. Также они могут принять одиночек в свое «семейство». В стае существует жесткая иерархия. Волк может развить скорость до 70км/ч.
 
 

Где живут

 
Естественное место обитания этого волка - Великие равнины Северной Америки. Они расположены в центре материка на территории США и Канады. В настоящее время волки обитают на северо-западе США и в южных частях Канады. Они живут глубоко в лесных зонах вдали от человека и любых поселений.
 

Чем питаются

 
Волк – это хищник. Самой крупной его добычей является бизон. Охоту на этого крупного животного они ведут всей стаей. Также в одиночке они могут поймать мелких грызунов: сусликов, сурков. Также охотятся на лосей и оленей. В качестве разнообразия могут ловить рыбу и птиц.
 

Интересные факты

 
  • Волка Великих Равнин относят к вымирающему виду. Сегодня насчитывают несколько тысяч особей;
  • Этому подвиду давали самые разные названия: волк буйвола или бизона, темный волк и даже «бездельник»;
  • Индейцы верили, что надев его шкуру, они смогут передвигаться также быстро, как и он;
  • Волк Великих равнин является эндемиком Северной Америки и особо охраняемым видом. Далеко в лесах и национальных парках чувствует себя очень хорошо.
Класс - Млекопитающие
Отряд - Хищные
Семейство - Псовые
Род - Волки
Вид - Волк
Подвид - Волк Великих Равнин
 
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика