Бобры

Опубликовал: Bhjxrf | Рубрика: млекопитающие животные
Моя встреча с бобрами
 
Меня зовут Дарья. Я живу в г.Клин. Сегодня я хочу вам рассказать о бобрах.
Я была в походе на Георгиевское озеро, из него вытекает река Тереба. Если спуститься немного вниз по реке, то можно увидеть жилища бобров. Их хатки построены из веточек и прутиков.
 
А сами бобры относятся к классу млекопитающих, отряду грызуны. Длина животного 140 см., вес 35кг. Продолжительность жизни бобра около 10 - 20 лет.
Плотный мех, коричневого цвета, защищает бобра  от влаги и холода. Зубы его покрыты прочной эмалью - это главное строительно орудие.
 
Бобры обитают на водоёмах, строят норы и хатки. Вход в нору всегда находится под водой. Хатки похожи на большие кучи мусора - это хворост, скреплённый илом. Их строят там, где невозможно вырыть нору. В зимнюю спячку бобры не впадают и живут всю зиму в хатке.
Строительство плотин - типичное занятие бобров. Они создают с помощью них запруды, которые защищают жилище бобров и служат источником пищи бобра.
Питаются бобры водной растительностью.
У самки рождается в апреле-мае до 8 детенышей.
В настоящий момент бобры занесены в "Красную книгу" России, хотя это уже не вымирающий вид.
Я очень долго стояла и любовалась ими, но нас ждали приключения на озере. Я считаю бобров очень сильными, благородными и красивыми млекопитающими. Жаль, что я так и не успела вдоволь полюбоваться на них
 
.Аникина Дарья.Московская область.г.Клин,МОУ-НОВОЩАПОВСКАЯ СОШ ИМ.П.П.ЕДУНОВА.
Рассказ о бобрах.которые живут рядом,а увидеть их необыкновенную жизнь трудно.
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика